В квартире у камчатского садовода нашли 18 кустов марихуаны: ИА «Кам 24»

В квартире у камчатского садовода нашли 18 кустов марихуаны

30 апреля 2014, 10:47 2320

Посылки с наркотиком общим весом в 250 граммов перехватили камчатские наркополицейские. Шестеро камчатцев, которым предназначалось зелье, были задержаны на почте.

«Задержать самого отправителя предстоит московским коллегам. Среди получателей были как начинающие наркоманы – студенты техникумов и университетов, так и ранее судимые наркозависимые со стажем. Наркотики у них были изъяты, после чего оперативники провели осмотр жилья подозреваемых», – сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» представитель камчатского управления ФСКН Наталья Панина.

В квартире у одного из них, 23-летнего жителя Петропавловска, обнаружен мезембрин, а у 41-летнего гражданина оперативники – 18 кустов марихуаны, которые садовод выращивал в домашних условиях. Обоим мужчинам грозит уголовное наказание.

В наркоконтроле добавили, что жители Камчатки нередко пытаются заказать зелье через Интернет. Предприимчивые граждане прячут запрещённые средства в одежде, посуде, бытовой технике. Однако нередко получение таких посылок пресекают оперативники.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться