Безработным жителям края предлагают освоить «древнейшие» профессии: ИА «Кам 24»

Безработным жителям края предлагают освоить «древнейшие» профессии

13 мая 2014, 17:22 2491

В центрах занятости населения Камчатки открыт набор на курсы. Безработным жителям края предлагают не только получить новую специальность, но и попробовать себя в качестве предпринимателей.

С начала года дополнительное профессиональное образование получили 325 камчатцев. 14 человек изучили основы предпринимательской деятельности, остальные получили востребованные специальности сферы облуживания.

«Среди профессий, по которым можно пройти обучение в центрах, — повар, кладовщик, кондитер, кассир, маникюрша, обувщик, оператор котельной, парикмахер, автослесарь, водитель и многие другие. Чтобы записаться в учебные группы, нужно обратиться в центр занятости населения и встать на учет», — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в министерстве социального развития и труда края.

Для того, чтобы получить возможность обучаться на бесплатных курсах, нужно встать на биржу труда по месту жительства. Жители Петропавловска могут обращаться в центр занятости населения по адресу Пограничная 42/1. Всего в крае работают 14 филиалов центра.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться