Камчатских военных расселят в брошенные дома: ИА «Кам 24»

Камчатских военных расселят в брошенные дома

13 мая 2014, 18:48 2938

Жители аварийных домов поселка Рыбачий начнут перебираться в новое жилье до 31 мая. На освободившихся площадках возведут дома для военных, которые скоро прибудут на Камчатку.

«Первые 10 семей справят новоселье до 31 мая. Такую задачу поставил губернатор Камчатского края, посетив Вилючинск», — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства.

Четыре освободившиеся площадки передадут министерству обороны, чтобы военные могли начинать строить жилье для военнослужащих, которые прибудут сюда с новыми кораблями.

Глава региона осмотрел квартиры в доме № 41 на улице Вилкова, которые сейчас ремонтируют за счет краевого бюджета и муниципалитета. 10 таких квартир уже закреплены за конкретными семьями, которые отпразднуют новоселье до конца мая. Еще 18 квартир находятся в стадии оформления. В них переселят семьи, которые сегодня живут в полупустых аварийных домах.

«На сегодня порядка 121 квартиры брошены. Люди в свое время уезжали, так как численность группировки сократилась почти в два раза, и просто бросали свои квартиры. Сейчас мы эти квартиры ремонтируем и расселяем людей», — рассказал глава администрации Вилючинска Владимир Васькин.

Всего за лето предстоит переселить 263 семьи и освободить 22 многоквартирных дома. На оставшихся площадках министерство обороны построит 16 новых домов. Также рабочим предстоит заняться инфраструктурой — проложить водопровод, тепловые сети и перевести котельные Вилючинска на газ.

В ходе рабочей поездки в поселок губернатор побывал на месте строительства детского сада на 220 мест. Он призвал генерального подрядчика ООО «Инвестстройплюс» и главу города поторопиться, чтобы сад открылся в намеченные сроки — 1 октября.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться