Любителей чая пошлют бродить по краевому музею в поисках картины: ИА «Кам 24»

Любителей чая пошлют бродить по краевому музею в поисках картины

14 мая 2014, 15:55 2278

В камчатском художественном музее пройдет вечер «Чайные истории». Всех любителей этого напитка ждут конкурсы, квест, дегустация и мастер-класс по росписи чайных кружек.

Мероприятие состоится в рамках международной акции «Ночь в музее». Гости вечера смогут познакомиться с историей древнего напитка и традициями чаепития разных народов.

Мероприятие начнется с музыкальной программы, в которой примут участие квартет «Камчатка», хореографические и вокальные коллективы города.

«Посетителей ждет квест "Вернисаж", в ходе которого команде предстоит выполнить несколько заданий, угадать картину и найти ее среди экспонатов музея, — сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» заместитель директора музея Людмила Попыхина. — На дегустации можно будет попробовать китайские чаи, а также напитки из трав, которые пили аборигены Камчатки до появления на полуострове чая».

Также участникам мероприятия предложат сразиться в конкурсе частушек, пословиц и поговорок о чае. На мастер-классе можно будет обучиться росписи чайных кружек, готовые экземпляры участники смогут забрать себе.

Вечер пройдет 16 мая с 18:00 до 21:00 по адресу Петропавловск-Каматский, улица Ленинская, 62, Камчатский краевой художественный музей, 2 этаж.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться