Приставы чуть не сорвали путину «Корфскому рыбокомбинату»: ИА «Кам 24»

Приставы чуть не сорвали путину «Корфскому рыбокомбинату»

16 мая 2014, 11:45 2346

Рыболовецкое предприятие чуть не лишилось работы в канун путины. Из-за миллионного долга приставы изъяли у компании лодки, моторы и другие рыболовные снасти.

«В прошлом году "Корфский рыбокомбинат" брал у предприятия-партнера продукты для своих работников. Однако платить по счетам рыбокомбинат не спешил. Таким образом, за предпринимателем остался долг на сумму в 1 миллион 49 тысяч рублей. Тогда предприятие-партнер обратилось в арбитражный суд и потребовало взыскать деньги с должника», – сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь краевого управления службы судебных приставов.

Несмотря на то, что суд поддержал обвинение, ответчик так и не расплатился и скрыл информацию о своем имуществе от приставов. И все же исполнителям удалось выяснить, что за рыбокомбинатам числятся четыре импортных лодки, четыре мотора, два импортных автомобиля и «Камаз».

Выехавший на место пристав обнаружил также 1800 икорных контейнеров, электростанцию, телевизор, холодильник, катер и другое имущество, на которое в результате был наложен арест. Владелец «Корфского рыбокомбината» не пожелал остаться без имущества в канун путины и оперативно рассчитался с кредитором. На сегодня ему осталось оплатить только исполнительский сбор в 73,5 тысячи рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться