На Камчатке предъявлено обвинение подросткам, зверски убившим инвалида: ИА «Кам 24»

На Камчатке предъявлено обвинение подросткам, зверски убившим инвалида

23 мая 2014, 12:20 2807

Следователи предъявили обвинение в убийстве двум школьникам и студенту профучилища. По версии правоохранителей, 7 мая парни зарезали 30-летнего инвалида и отправились кататься на его машине.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении следственного комитета, обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 УК РФ (убийство совершенное группой лиц из корыстных побуждений), предъявлено 16-летнему и 17-летнему учащимся школы, а также 18-летнему студенту профучилища.

Как сообщало ИА «Кам 24», 7 мая на одной из заправок города мужчина, инвалид по слуху, на своем RAV 4 совершил столкновение с автомобилем, в котором находились четверо молодых людей. После регистрации ДТП, двое подростков, 17-летний школьник и студент, попросили потерпевшего подвести их до дома. Мужчина согласился.

«Парни заманили его на безлюдный участок местности в районе 9 школы. Там студент стал наносить водителю удары ножом в шею. Потерпевший попытался сбежать, однако старшеклассник догнал его и силой вернул к автомобилю. Затем пэтэушник еще несколько раз всадил нож ему в шею. Положив умирающего в багажник, злоумышленники поехали кататься по городу», – рассказала представитель СК Елена Матафонова.

По её словам, разъезжая по городу, подростки заехали за двумя приятелями, попросив их взять с собой лопаты. Недалеко от Халактырского пляжа, решено было спрятать тело. Когда тело достали из багажника, один из новых компаньонов, 16-летний школьник, нанес еще несколько ударов по голове потерпевшего. Закопав убитого инвалида в неглубокой яме, подростки продолжили кататься по улицам города на его автомобиле.

О преступлении стало известно благодаря родственникам погибшего мужчины. Именно они нашли его машину, заваленную мусором, в районе 9-ой школы.

«Вину обвиняемые не признали. Старшие подростки арестованы, в отношении младшего решается вопрос о домашнем аресте», – добавила Елена Матафонова.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ВОДИТЕЛЬ (гость) | 23 мая 2014 г, 18:13

Согласно Гражданского кодекса РФ: до 14 лет - малолетние; с 14 до 18 лет - несовершеннолетние; с 18 лет и старше - совершеннолетние. Уголовная ответственность начинается с 14 лет. Закрыть ублюдков, 18-летнего на пожизненное!

аноним (гость) | 23 мая 2014 г, 17:49

Чего??? Какой домашний арест для малолетнего ублюдка? А четвертый не при делах оказался? Помог труп закопать, сокрыл преступление и продолжает топтать землю на свободе. Слава нашему правосудию!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться