Отмороженным подросткам из Милькова грозит тюрьма за сексуальные издевательства над школьницей: ИА «Кам 24»

Отмороженным подросткам из Милькова грозит тюрьма за сексуальные издевательства над школьницей

29 мая 2014, 15:57 3039

Следователи возбудили уголовное дело против двоих подростков (15 и 18 лет) из села Мильково. Их подозревают в изнасиловании и издевательствах над школьницей.

Как сообщало ИА «Кам 24», преступление произошло ночью 23 мая. Подростки праздновали с девятиклассниками вечерней средней школы «Последний звонок». Ночью они с одной из школьниц забрели в район котлована, недалеко от села. Там парни изнасиловали и поиздевались над девушкой.

О преступлении правоохранители узнали от родителей потерпевшей. Мильковский отдел краевого управления следственного комитета в понедельник начал доследственную проверку.

По её результатам сегодня правоохранители возбудили против подростков уголовное дело сразу по двум статьям УК РФ – изнасилование и насильственные действия сексуального характера.

«Подозреваемых пока не задерживали, но старший из них сегодня дал признательные показания. Завтра состоится допрос другого соучастника», – рассказала представитель СК Елена Матафонова.

Санкция обоих статей предполагает наказание от 8 до 15 лет лишения свободы. Правда, младшему насильнику повезло, согласно российскому законодательству, несовершеннолетних нельзя отправлять за решетку более, чем на десять лет.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться