Полицейские задержали бомжа на дорогом велосипеде: ИА «Кам 24»

Полицейские задержали бомжа на дорогом велосипеде

10 июня 2014, 11:51 2148

Сотрудники патрульно-постовой службы Петропавловска вернули велосипед законному владельцу. Технику украл из подъезда мужчина асоциальной наружности.

«Находясь на маршруте патрулирования, полицейские обратили внимание на мужчину, ехавшего на велосипеде. Внешний облик наездника говорил о его асоциальном образе жизни, а двухколесная техника выглядела недешевой», — рассказали в пресс-службе краевого управления МВД.

Мужчина объяснил полицейским, что велосипед ему в качестве оплаты за труд отдал некий фермер. Однако он не смог назвать ни имя работодателя, ни адрес его проживания.

В ходе разбирательства выяснилось, что велосипед украли несколько дней назад из подъезда одного из домов на проспекте Победы.

Владельцу двухколесной техники вернули имущество стоимостью 10 тысяч рублей и пожелали быть более осмотрительным. Потерпевший о краже в полицию не заявлял и был удивлен, когда ему вернули «железного коня».

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Он находится под подпиской о невыезде.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться