Камчатцы с трудом вспомнили фамилии своих депутатов: ИА «Кам 24»

Камчатцы с трудом вспомнили фамилии своих депутатов

16 июня 2014, 11:26 2167

Большинство жителей Петропавловска не знают фамилии депутатов Городской думы и краевого Заксобрания. Самыми известными из народных избранников оказались Рашид Шамоян и Константин Слыщенко.

Сотрудники Камчатского рейтингового агентства выяснили, хорошо ли знают своих депутатов жители Петропавловска. В опросе на городских улицах приняли участие 500 человек старше 18 лет.

Как показало исследование, в большинстве случаев жители не знают или не могут вспомнить фамилии народных избранников. Тем не менее 42 % опрошенных горожан считают, что депутатами ведется работа в их округах.

Сообщается, что в тройку лидеров рейтинга узнаваемости среди депутатов краевого Законодательного собрания вошли: Шамоян, Ермоленко и Бойцов. Самыми узнаваемыми из депутатов Городской думы Петропавловска признаны Слыщенко, Тимофеев и Смирнов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

111 (гость) | 16 июня 2014 г, 15:51

На город участковых меньше))))..чем депутатов

Я здесь родился и живу (гость) | 16 июня 2014 г, 13:41

Я вообще не понимаю для чего нужны депутаты городской думы??? У нас в городе количество районов всего ничего, ленинский-октяборьский-горизонт-сероглазка ну и завойко пожалуй, общее количество жителей около 182 тыс чел, а депутатов городской думы 32 человека причем большая часть представители различных партий (большего всего ЕР). У нас, что большая часть жителей состоит в какой либо партии и поэтому их интересы представляют всякоразные депутаты от партий??? Я лично очень в этом сомневаюсь!!! В городской думе должно быть ровно столько депутатов- сколько районов в городе, то есть 5 ЧЕЛОВЕК!!!! Но, даже эти 5 не нужны, поскольку есть городская администрация, которая и должна решать все вопросы по городу, а сейчас в городе огромный штат чиновников городской администрации и непомерное количество депутатов городской думы(причем не столько от районов города, сколько от всяких партий). Так для чего нам столько депутатов, ЧТОБ ШТАНЫ НА ЗАСЕДАНИЯХ ПРОСИЖИВАЛИ И ИЗОБРАЖАЛИ КИПУЧУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ??????????????


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться