22 июня акция «Свеча памяти» начнется в 4 часа утра: ИА «Кам 24»

22 июня акция «Свеча памяти» начнется в 4 часа утра

20 июня 2014, 11:44 4722

22 июня камчатцы отметят День памяти и скорби. Мероприятия начнутся в 4 часа утра в парке Победы на «Дачной» с акции «Свеча памяти».

«Это мероприятие проводится уже второй год подряд. Время также символично – именно в 4 утра фашистские захватчики вторглись на нашу землю, и началась Великая Отечественная война. Организаторами акции выступили региональное отделение партии «Единая Россия» при поддержке депутатов и представителей исполнительной власти региона», – рассказали в пресс-службе правительства Камчатского края.

В 11:45 в сквере Свободы пройдет торжественный митинг, посвященный Дню памяти и скорби. В нем примут участие губернатор Камчатского края Владимир Илюхин, председатель краевого Заксобрания Валерий Раенко, ветераны Великой Отечественной войны и Почетные жители края.

Собравшиеся почтут память всех погибших минутой молчания, оружейным залпом и возложением гирлянды и букетов к памятнику-обелиску воинам Советской Армии.

Здесь же, в сквере Свободы в 21:30 состоится мемориальная акция «Свеча Памяти». В ней примут участие различные молодежные объединения края, представители силовых структур, ветераны боевых действий. К участию приглашаются все жители и гости краевой столицы. Минутой молчания собравшиеся почтут память погибших в годы Великой Отечественной войны, после чего они смогут поставить свечи в церкви Святого Александра Невского.

Торжественные линейки памяти пройдут также во всех летних оздоровительных лагерях и детских пришкольных лагерях Камчатского края.

Указом Президента РФ Бориса Ельцина от 8 июня 1996 года 22 июня объявлен Днем памяти и скорби. В этот день на территории Российской Федерации приспускаются государственные флаги. Всем учреждениям культуры, каналам телевидения и радиостанциям рекомендовано в этот день не включать в программу развлекательные мероприятия и передачи, а также рекламу.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться