В камчатском селе Тигиль ликвидировали исполнительную власть: ИА «Кам 24»

В камчатском селе Тигиль ликвидировали исполнительную власть

27 июня 2014, 14:55 3358

Депутаты села Тигиль приняли решение ликвидировать сельскую администрацию. Народные избранники обосновывают это экономией бюджетных средств.

В краевом министерстве территориального развития сообщили, что соответствующие изменения внесены в устав сельского поселения и уже вступили в силу.

«Теперь вопросы управления селом возьмёт на себя районная администрация. В связи с этим Совет народных депутатов Тигиля принял решение о самороспуске, что означает досрочное прекращение полномочий», – рассказали в министерстве.

По словам представителя ведомства, сельский представительный орган продолжит свое существование. Новый состав Совета народных депутатов будет избран 14 сентября.

«Решение депутатов мотивировано экономией бюджетных денег, поскольку в таких небольших селах порой большая часть казны уходит не на решение сельских проблем, а на содержание администрации», – добавил представитель министерства.

Российское законодательство определяет, что в населенных пунктах должны быть исполнительный орган (администрация) и представительский орган, с оговоркой, что полномочия администрации сел могут быть переданы властям района, если речь идет о районных центрах.

Село Тигиль находится в Корякском автономном округе, примерно в 520 километрах от краевого центра. В селе проживает около 1660 человек.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

екатерина (гость) | 30 июня 2014 г, 22:42

на фото -Тигиль!

Nikolos (гость) | 27 июня 2014 г, 15:22

пишут про тигиль, а фото паланы что за, как то странно


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться