Жителей и гостей полуострова приглашают на фестиваль «Сохраним лососей ВМЕСТЕ»: ИА «Кам 24»

Жителей и гостей полуострова приглашают на фестиваль «Сохраним лососей ВМЕСТЕ»

23 июля 2014, 16:50 2505

С 5 по 7 сентября на Камчатке пройдет фестиваль «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!». Гостей праздника ждут развлекательные конкурсные программы, дискотека и праздничный фейерверк.

В этом году фестиваль состоится в Усть-Большерецке и будет посвящен 310-летию Большерецкого острога — столицы Охотско-Камчатского края, Курилороссии и Русской Америки в XVIII веке.

Фестиваль откроет концерт творческого объединения камчатских бардов «Еще не вечер». В торжественной обстановке организаторы фестиваля вручат награды за достижения в сфере сохранения лосося. Тем же вечером состоится жеребьевка участников конкурса «Народная рыбалка», а сами соревнования пройдут на следующий день. Также на субботу запланированы смотр экологических агитбригад и кулинарный конкурс.

«Завершится фестиваль в воскресенье, 7 сентября гонками на моторных лодках. На первом этапе участникам состязаний предстоит преодолеть полосу препятствий, а во втором — продемонстрировать навыки скоростного вождения. Победители конкурсов получат уникальные статуэтки в виде символов Камчатки — кутха и лосося, а также ценные призы от спонсоров», — рассказал корреспонденту ИА «Кам 24» президент камчатского регионального фонда «Сохраним лососей вместе!» Сергей Вахрин.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться