На Камчатке наркоман вырастил в теплице коноплю высотой с человека: ИА «Кам 24»

На Камчатке наркоман вырастил в теплице коноплю высотой с человека

24 июля 2014, 12:39 2347

Полицейские задержали 45-летнего жителя села Центральные Коряки по подозрению в хранении и выращивании конопли. На его даче найдено 120 кустов растения.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД, в момент задержания «мичурин» находился в наркотическом опьянении.

«Изъято свыше 120 кустов конопли, некоторые из которых достигали человеческого роста, а также около 200 граммов марихуаны. При обыске квартиры подозреваемый добровольно выдал лежащий под половиком балкона куст растения», – рассказали в полиции.

По словам представителя МВД, в квартире также найдены пять патронов калибра 7,62. Мужчина заявил, что нашел их весной 2012 года на своей лестничной площадке.

Против селянина возбуждены два уголовных дела по статьям 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства в крупном размере) и 228 (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств в крупном размере). Мужчине грозит до десяти лет колонии со штрафом в полмиллиона рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться