На остановке в Петропавловске избили парня и отобрали у него планшет: ИА «Кам 24»

На остановке в Петропавловске избили парня и отобрали у него планшет

28 июля 2014, 11:44 2214

25-летний подозреваемый избил 21-летнего мильковчанина и забрал у него планшет. Полицейские задержали злоумышленника по горячим следам.

«В субботу около шести часов дежурному поступило сообщение, что в районе остановки 5-го километра в Петропавловске избивают человека. Находившийся неподалеку наряд вневедомственной охраны в течение нескольких минут прибыл на место происшествия. Там стояли двое мужчин, один из которых избивал лежащего на земле человека», — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД.

Заметив стражей порядка, нападавший попытался скрыться. Он пробежал мимо несколько домов и был задержан. У него изъяты вещи потерпевшего: планшет и паспорт. Выяснилось, что мужчины познакомились в одном из кафе. После совместного распития спиртного новые знакомые предложили подвезти приезжего парня до дома.

В адрес ранее судимого молодого человека возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная из одежды, находившейся при потерпевшем». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться