Танцы в шашлычке закончились кражей: ИА «Кам 24»

Танцы в шашлычке закончились кражей

28 июля 2014, 12:22 2243

За прошедшие выходные в Петропавловске произошли две кражи. В обоих случаях жертвами стали беспечные женщины.

«В полицию с заявлением обратилась 37-летняя жительница Петропавловска. Она рассказала, что распивала спиртное в компании малознакомого человека. Вскоре алкоголь начал заканчиваться. Поэтому женщина разрешила 31-летнему собутыльнику воспользоваться ее картой для приобретения очередной порции горячительного. Для этого она сообщила приятелю пин-код. Спустя несколько часов мужчина похитил из ее сумочки банковскую карту и беспрепятственно снял с нее деньги», — рассказали в пресс-службе краевого управления МВД.

Полицейские задержали ранее судимого жителя краевого центра. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Злоумышленник находится под подпиской о невыезде. Денег у злодея уже не было — к моменту задержания мужчина успел их потратить.

Также сотрудники патрульно-постовой службы задержали мужчину, который обворовал посетительницу кафе «Центровая».

47-летняя жительница краевого центра отдыхала в заведении на Озерновской косе. Выходя на танцпол, она оставила сумочку на спинке стула. Этим и воспользовался 31-летний злоумышленник. Обнаружив пропажу пяти тысяч, женщина обратилась к сотрудникам патрульно-постовой службы. По подозрению в краже задержали ранее судимого мужчину, у которого нашли похищенные деньги.

Оперативники установили, что злоумышленник причастен к еще одной краже. 16 июля, находясь в гостях у своего знакомого в одной из квартир на проспекте Карла Маркса, он стянул из кармана куртки хозяина более четырех тысяч рублей.

Проводится расследование двух уголовных дел, возбужденных по статье 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться