В одном из парков Петропавловска заложат капсулы с землей городов-героев: ИА «Кам 24»

В одном из парков Петропавловска заложат капсулы с землей городов-героев

11 августа 2014, 16:28 2530

В Парке Победы, расположенном в районе шестого километра Петропавловска, появится мемориальный комплекс. Для этого из 13 городов-героев доставят капсулы с землей.

«На днях в Парке Победы прошло выездное совещание с участием депутатов гордумы Петропавловска, заксобрания и краевого правительства. Предполагается, что здесь будут заложены капсулы с землей из всех 13 городов, которые носят почетное звание "Город-герой"», — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в городской думе Петропавловска.

Цель комплекса — увековечить память о подвиге участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Эскиз будущего комплекса находится в разработке. На суд комиссии будет представлено несколько проектов, из которых выберут один.

Как сообщало агентство ранее, в мае 2014 года делегация камчатских единороссов побывала в городе-герое Бресте. Они обменялись с местными однопартийцами капсулами с землей. Акция проходила в рамках федерального проекта «Историческая память», приуроченного к 69-й годовщине Великой Победы над фашизмом.

Впоследствии у депутатов возникла идея создания большого мемориального комплекса «Города-герои». Его открытие запланировано на 2015 год к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться