Под пушками батареи Максутова появятся новые лафеты : ИА «Кам 24»

Под пушками батареи Максутова появятся новые лафеты

15 августа 2014, 15:42 3095

Мемориальный комплекс на Никольской сопке краевого центра приведут в порядок. Это приурочат к празднованию 160-летней годовщины обороны Петропавловска-Камчатского.

«25 августа Петропавловск отметит 160 годовщину со дня победы над англо-французской эскадрой, пытавшейся во время Крымской войны захватить Петропавловский порт. К празднованию этого события на территории Никольской сопки – там, где расположен мемориальный комплекс, посвященный обороне 1854 года, запланирован ряд торжественных мероприятий. Поэтому до 25 августа памятники, установленные в честь героической обороны Петропавловска, приведут в порядок», - рассказали в пресс-службе мэрии.

Как сообщили в управлении благоустройства, что работы будут проходить у памятников «Часовня», «Слава» и «Батарея Максутова». Возле монументов покосят траву, с территории, прилегающей к памятникам, уберут мусор. Кроме того, подрядчики произведут мелкий ремонт монументов – пушки у «Батареи Максутова» покрасят, а также заменят лафеты, на которых они установлены.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться