Хозяйка павильона, продавшая спиртное подростку, заплатит 100 тысяч рублей: ИА «Кам 24»

Хозяйка павильона, продавшая спиртное подростку, заплатит 100 тысяч рублей

19 августа 2014, 09:58 2315

Полицейские и общественники провели акцию «Безопасный город». В ходе обследования ночных кафе и торговых точек выяснилось, что в двух павильонах на Ларина дети могут купить алкоголь.

Продавцы оштрафованы по части 2.1 статьи 14.16 КРФобАП «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния».

В поле зрения правоохранительных органов и активистов организации «Молодая гвардия Единой России» попали не только развлекательные заведения и магазины. Полицейские также обследовали места, где собираются подростки: подвалы, подъезды жилых домов и общежития.

«В районе Северо-Востока в продуктовом киоске и торговом павильоне на улице Ларина были выявлены два случая продажи спиртного подросткам. В отношении продавцов составлены протоколы. Одна из женщин как простой продавец заплатила 30 тысяч рублей, вторая нарушительница закона оказалась хозяйкой павильона, поэтому ей как индивидуальному предпринимателю придется заплатить 100 тысяч рублей», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться