Наркоторговцы из Петропавловска избежали реального срока: ИА «Кам 24»

Наркоторговцы из Петропавловска избежали реального срока

20 августа 2014, 18:40 2799

Двое жителей краевого центра купили через интернет партию синтетики на 200 тысяч рублей. Когда драгдиллеры вошли во вкус и решили сделать еще один заказ, их задержали с поличным.

«В октябре 2013 года Т. предложил Р. приобрести на одном из интернет-сайтов наркотик. Для этого он арендовал квартиру и оттуда совершил заказ на сумму 200 тысяч рублей. Получив заказ, мужчины расфасовали смесь по пакетам и начали ее распространять», — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе городского суда.

Затем знакомый предложил Т. приобрести еще одну партию аналога наркотика в крупном размере. Тот согласился, однако совершить задуманное так и не смог. Он «нарвался» на покупателя, сотрудничавшего со следствием. Запись, сделанная подставным клиентом, послужила вещественным доказательством на суде.

Суд учел, что преступники нарушили закон впервые и признали свою вину, их положительные характеристики, а также наличие у Т. двоих малолетних детей.

Р. признан виновным по части 3 статьи 30, части 5 статьи 228.1 УК РФ и приговорен к 4 годам условно с испытательным сроком три года.

Т. получил наказание по тем же статьям, а также части 3 статьи 30 пункту «г» и части 4 статьи 228.1 УК РФ — 7 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться