Жителей Петропавловска приглашают изучить Евангелие: ИА «Кам 24»

Жителей Петропавловска приглашают изучить Евангелие

28 августа 2014, 18:04 2748

С 1 сентября православные краевой столицы продолжат изучать основы православия. Курсы будут проходить в информационно-просветительском центре епархии.

«Долгое время курсы по изучению православия у нас не проводились, но теперь мы возрождаем эту традицию. Первых учеников набрали в декабре прошлого года. Они посещали занятия до летних каникул, — рассказал корреспонденту ИА «Кам 24» руководитель отдела религиозного образования и катехизации епархии Петропавловска иерей Виталий Малахонов. — 1 сентября курсы возобновятся, и теперь к ним смогут присоединяться новые слушатели».

Занятия будут проходить с 1 сентября по понедельникам и четвергам в 18:30, продолжительность лекций 1,5-2 часа.

Преподавателями курсов станут восемь священников Камчатской епархии. Они будут не только читать лекции, но и отвечать на вопросы учеников. Курсы рассчитаны на широкую аудиторию, их слушателями могут стать все желающие старше 16 лет. По итогам занятий студенты получат свидетельства об окончании курсов.

В епархии добавили, что в кафедральном соборе Петропавловска пройдут молебны, посвященные началу нового учебного года. 31 августа — в 10:30, а 1 сентября — в 11:00 и 16:00. Телефон для справок 8-914-786-88-35 (иерей Виталий Малахонов).

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться