Депутат Госдумы беспокоится, что украинские беженцы могут организовать в России майдан: ИА «Кам 24»

Депутат Госдумы беспокоится, что украинские беженцы могут организовать в России майдан

29 августа 2014, 13:37 3447

Депутат Госдумы Роман Худяков намерен ограничить возможность беженцам жить в России за счет субсидий. Приезжие, по его мнению, должны трудиться.

Об инициативе депутата Госдумы от ЛДПР Романа Худякова сегодня пишут «Известия». Парламентарий считает необходимым ввести правила, по которым государство предлагает беженцу регион проживания и гарантированное место работы, а в случае если приезжий иностранец отказывается от трех предложенных мест работы, он лишается права получать государственную финансовую поддержку в виде пособий и иных выплат, а рабочее место для себя в дальнейшем должен будет искать самостоятельно.

«Если человек три раза отказывается от предложенных ему вакантных мест и не делает попыток трудоустроиться сам, то непонятно, как он рассчитывал существовать в нашем государстве? Практика существования массовых групп беженцев на одно только пособие, если оно составляет в месяц приличную сумму, равную, а то и превышающую уровень среднего заработка в регионе, есть во многих странах, но в России надо трудиться», – цитирует издание высказывание Худякова.

У депутата также вызывает беспокойство и цель приезда в страну таких беженцев. «Не является ли он провокатором, подготовленным украинскими или американскими спецслужбами для того, чтобы через какое-то время организовать подобие майдана в нашем отечестве» – задается вопросом депутат.

Как сообщало ИА «Кам 24», к массовому приезду украинцев готовятся и на Камчатке. 2 сентября на полуостров должны прибыть 360 жителей соседней страны.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться