«Семь коллективов из краевого центра и один из Вилючинска в течение месяца продолжали борьбу за пьедестал открытого чемпионата Петропавловска, – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» президент петропавловской федерации футбола Сергей Коваленко. – Около ста пятидесяти забитых голов, море эмоций и адреналина, а также яркое солнце и бриз открытого Тихого океана сопровождали участников матча на всём его протяжении».
Со счётом 9 – 4 Судоремвосток выиграл у Гейзера и стал лидером чемпионата. В борьбе за серебряные медали Русский Двор обошел команду Гранд Айс, отодвинув ее на третью позицию по набранным очкам. На пятом месте оказался Витязь, Импульс – на шестом, Партнёр – на седьмом месте, а замкнула турнирную таблицу команда Буран.
Позже станет известно, примет ли сильнейшая команда полуострова приглашение РФС отправиться на финальный этап Кубка России. Всероссийский форум стартует 18 сентября этого года в городе Анапа. Деньги на поездку практически найдены, и дело остаётся за подписями некоторых спортивных чиновников.