В северных районах Камчатки стартовал отопительный сезон : ИА «Кам 24»

В северных районах Камчатки стартовал отопительный сезон

12 сентября 2014, 16:46 2204

В дома жителей отдаленных поселков края начало поступать тепло. Все котельные и сети прошли проверку, запасы топлива сделаны на весь сезон.

Первым стал поселок Тымлат Карагинского района. Батареи в домах местных жителей потеплели еще вчера. Сегодня отопительный сезон начался в еще одном поселке — в Палане Тигильского района.

«В населенных пунктах Мильковского, Усть-Большерецкого, Тигильского, Соболевского, Олюторского и Карагинского районов тепло планируется дать 15 сентября, — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства. — В Елизовском районе, Вилючинске и Петропавловске-Камчатском отопительный сезон традиционно стартует в конце месяца».

Все коммунальные предприятия к началу отопительного сезона готовы: котельные и тепловые сети проверены, запасы топлива сделаны. Так, в Пенжинский район доставлено более 6 тысяч тонн дизельного топлива для электростанций и бойлерных и более 7 тысяч тонн угля для котельных.

В администрации добавили, что подача отопления начинается после соответствующего распоряжения главы того или иного поселка.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться