Большинство младших школьников Петропавловска сидит за современными партами: ИА «Кам 24»

Большинство младших школьников Петропавловска сидит за современными партами

25 сентября 2014, 15:55 4000

Более 70 процентов ученических парт в школах краевой столицы заменили на новые. Они помогут сохранить зрение и осанку учеников младших классов.

«В соответствии с новыми стандартами, школьные парты младших школьников должны быть с регулятором наклона рабочей плоскости. Это позволяет значительно снизить нагрузку на позвоночник ребёнка и обеспечить правильный угол зрения при письме. Кроме того, одновременно с партами мы приобретаем и ученические стулья с возможностью их регулирования по высоте. С такой мебелью ребенок будет чувствовать себя менее усталым и сможет сохранить правильную осанку», — сказала начальник отдела образования администрации Петропавловска Лариса Артёменко.

Ученическую мебель в городском округе начали постепенно обновлять с 2012 года. За это время в школах Петропавловска удалось заменить более 70 % мебели для младших школьников. Только в этом году в рамках муниципальной программы «Развитие образования и социальная поддержка граждан в Петропавловск-Камчатском городском округе» на это выделено более 10 миллионов рублей. Средства пошли на закупку школьных парт и стульев в 27 образовательных учреждений городского округа.

Лариса Артёменко добавила, что в дальнейшем новой мебелью будут укомплектованы все городские школы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться