Школьников краевой столицы проверят на знание языков и черных дыр: ИА «Кам 24»

Школьников краевой столицы проверят на знание языков и черных дыр

29 сентября 2014, 17:18 2107

До 15 октября в школах Петропавловска пройдут олимпиады. Победители и призеры этапа будут представлять свои школы на муниципальном уровне.

«В этом году список дисциплин, по которым проверят знания учеников, расширен. Ранее олимпиады проходили по 16 предметам (физике, русскому языку, химии, истории, биологии, информатике, географии, литературе, праву, физической культуре, математике, английскому языку, ОБЖ, обществознанию, экологии, черчению). Теперь их 21. В программу добавлены задания по немецкому и французскому языкам, астрономии, технологии, искусству», — сообщили в департаменте социального развития администрации Петропавловска.

Задания к олимпиадам преподаватели школ готовили самостоятельно с учетом специфики образовательного учреждения. Для ребят подготовлены тесты, практические и творческие испытания, основанные на программах углубленного изучения предметов.

В департаменте отметили, что все протоколы школьных олимпиад будут опубликованы на сайтах образовательных учреждений. Победители и призеры этапа будут представлять свои школы на муниципальном уровне. Общегородской этап пройдет с 21 октября по 11 декабря.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться