Отопительный сезон в Петропавловске начнётся 1 октября: ИА «Кам 24»

Отопительный сезон в Петропавловске начнётся 1 октября

30 сентября 2014, 11:58 2617

Жители краевой столицы получат тепло раньше, чем планировалось. Жилые дома и объекты социальной сферы города будут подключены к отоплению поэтапно.

«Несмотря на то, что среднесуточная температура воздуха в краевом центре так и не опускалась до отметки +8 градусов, тепло в дома горожан начнёт поступать уже завтра, 1 октября из-за холода в детских садах, школах и лечебных учреждениях города», — сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» в мэрии краевой столицы.

Ввести в работу все центральные тепловые пункты и котельные города планируется за три дня. Полностью к отоплению город будет подключен уже к выходным.

В период заполнения систем ряд домов Петропавловска отключат от горячего водоснабжения. В течение суток эта работа будет выполнена. Временное неудобство коснётся потребителей, получающих ГВС из систем отопления с раздельной разводкой в доме.

Ознакомиться с графиками поэтапного включения котельных города можно на официальном сайте администрации Петропавловска-Камчатского.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

.. (гость) | 30 сентября 2014 г, 19:16

Тянучка с запуском отопления, откровенно говоря, уже бесит. Домой придешь, в вуз, или еще куда - холодрыга, хоть копыта отбрасывай. Во многих регионах Камчатки уже дали тепло, Краевой центр как всегда "подождет". Правильно, пусть подольше тратят деньги на электроэнергию на обогреватели, титаны, а если "повезет" - на лекарства. Черти что.

Ирина (гость) | 30 сентября 2014 г, 15:23

В нашем краю видимо теплее чем в средней полосе России. Уже во многих городах дали тепло а мы ждем подходящей температуры.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться