Сирота получит квартиру благодаря вмешательству камчатской прокуратуры : ИА «Кам 24»

Сирота получит квартиру благодаря вмешательству камчатской прокуратуры

02 октября 2014, 10:43 2626

Прокуратура Усть-Камчатского района «выбила» жилье для сироты. 22-летняя сельчанка с ребенком скоро получит ключи от новой квартиры.

«Прокуратура проверила, как исполняется закон о предоставлении жилья детям-сиротам в Усть-Камчатском районе. Выяснилось, что одна из жительниц Козыревска остро нуждается в квартире, так как растит малолетнего ребенка. Однако администрация не торопится обеспечить ее квартирой», – сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» старший помощник прокурора Лариса Шунина.

Девушка ютилась у родственников в поселке Козыревск. По результатам проверки в суд направлено исковое заявление к администрации Усть-Камчатского района с требованием выделить девушке жилье.

На прошлой неделе суд удовлетворил требования прокурора. Администрация района сразу вынесла распоряжение от 23 сентября, согласно которому сельчанке полагается однокомнатная квартира в Козыревске. Сейчас там уже идет косметический ремонт. Заключение с сиротой договора социального найма жилья остается на контроле Усть-Камчатской прокуратуры.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться