Камчатцам предлагают изобразить Кроноцкий заповедник на одеяле: ИА «Кам 24»

Камчатцам предлагают изобразить Кроноцкий заповедник на одеяле

03 октября 2014, 08:22 2526

Кроноцкий заповедник предлагает поучаствовать в конкурсе, приуроченному к его 80-летию. От желающих принимаются прихватки, подушки, коврики и панно с пейзажами, животными и растениями.

«Природа Кроноцкого заповедника буквально просится на полотно. Мы предлагаем участникам конкурса попробовать передать красоту камчатской природы с помощью лоскутного шитья. Очень хорошо будет смотреться композиция с фигурками животных, обитающих в заповеднике», – сказала руководитель методического сектора Кроноцкого заповедника Людмила Марченко.

Возраст участников творческого конкурса не ограничен. От каждого человека или коллектива принимается только одна работа, выполненная в технике лоскутного шитья или пэчворк (одеяло, покрывало, изделие из разноцветных лоскутов). Изделие должно быть оригинальным.

Сюжеты и узоры для будущих панно, подушек, и других работ участники конкурса могут найти в фотогалерее на сайте Кроноцкого заповедника.

Принести или прислать готовые изделия можно будет до 28 октября в визит-центр Кроноцкого заповедника по адресу: 684000 город Елизово, улица Рябикова, 48, отдел экологического просвещения с пометкой «Конкурс лоскутного шитья».

После подведения итогов будет организована выставка работ.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться