Камчатский рецидивист-педофил остался недоволен приговором суда: ИА «Кам 24»

Камчатский рецидивист-педофил остался недоволен приговором суда

08 октября 2014, 16:07 3343

Сегодня краевой суд признал виновным ранее судимого 44-летнего жителя города в домогательствах к 8-летней девочке. Приговор оказался мягким, но уголовника он не устроил.

Как сообщало ИА «Кам 24», в прошлом году мужчину, трижды судимого за сексуальные домогательства к детям, взяли на работу дворником в городскую детскую больницу. В ноябре уголовник остановил маленькую пациентку на лестничном пролете поликлиники и предложил ей пройти с ним. При этом рукой он трогал ягодицы ребенка.

«Сегодня Камчатский краевой суд признал его виновным в совершении преступления по статье 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные с использованием беспомощного состояния потерпевшей). Его приговорили к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима», – рассказала представитель краевой прокуратуры Лариса Шунина.

По её словам, суд определил преступника на принудительное лечение и наблюдение у психиатра, поскольку психиатрическая экспертиза показала, что рецидивист имеет склонность к педофилии. Кроме того, ему предстоит выплатить 250 тысяч компенсации морального вреда.

Как отметил представитель прокуратуры, наказание оказалось мягче, чем предусматривает санкция статьи – от 12 до 20 лет колонии.

«Суд учел явку с повинной, активное содействие расследованию и полное признание подсудимым своей вины и исковых требований, – сказала Лариса Шунина. – Несмотря на это он остался недоволен приговором и намерен обжаловать решение».

Как сообщало ИА «Кам 24», правоохранители возбудили еще одно уголовное дело. Фигурантом стала главный врач детской больницы и, по совместительству депутат городской думы от «Единой России», Ирина Чирикова, которая взяла на работу педофила-рецидивиста.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Roxsolana | 8 октября 2014 г, 23:34

Да расстрелять его!!!! 4й раз за педофилию судят!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться