Жителей Камчатки накроет второе за месяц затмение: ИА «Кам 24»

Жителей Камчатки накроет второе за месяц затмение

16 октября 2014, 16:11 2689

24 октября обитатели полуострова смогут увидеть солнечное затмение, которое продлится около 4 часов. Синоптики прогнозируют ясную погоду, так что «шоу небесных светил» увидят все желающие.

Явление начнется 23 октября в 23:38 по московскому времени и будет продолжаться до 2:52. Учитывая разницу во времени, жители полуострова смогут его наблюдать только 24 октября, приблизительно с половины восьмого утра до 11 часов. Самое удачное время для наблюдения затмения выпадает на 9:45 по камчатскому времени. По предварительному прогнозу, опубликованному на сайте gismeteo.ru, днем 24 октября в Петропавловке будет ясно. Если погода не внесет свои коррективы, то жители города действительно смогут стать свидетелями этого астрологического события.

Во время частичного солнечного затмения земную поверхность пересекает только лунная полутень. Его также смогут наблюдать жители еще двух регионов России — Чукотки и Магаданской области — а также США.

Между тем, по мнению некоторых астрологов, смотреть на Солнце в тени Луны не стоит. Есть и другие поверья: во время затмения нельзя готовить пищу, совершать серьезные покупки, выходить замуж и т.д. Они предостерегают от любых необдуманных действий, так как даже мелкие ссоры могут перерасти в конфликт.

Однако некоторые звездочеты видят в этом явлении положительные моменты. Учитывая положение планет при данном затмении, оно «подарит новую музу» представителям творческих профессий. Для того, чтобы активизировать данный аспект небесных светил, астрологи советуют обзавестись красивыми вещами синего или фиолетового цветов. Эти «талисманы» станут своеобразной ловушкой для вдохновения.

Также они полагают, что именно во время этого солнечного затмения можно найти решение, которое укажет путь для дальнейших жизненных перемен. При этом важно, чтобы оно принималось не под влиянием негативных эмоций.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться