На горнолыжной базе Морозная обустраивают современный подъемник: ИА «Кам 24»

На горнолыжной базе Морозная обустраивают современный подъемник

16 октября 2014, 17:11 2830

На спортивной базе гора Морозная продолжается установка кресельных подъемников. Монтажные работы ведут специалисты из Словении.

«Бригада из Словении, в составе которой восемь человек, производит шеф-монтажные работы. В ближайшее время к ним присоединятся еще семь их коллег. Планируется, что до середины декабря они завершат пуско-наладочные работы», — сообщили в пресс-службе краевого правительства.

Общая стоимость проекта составила более 500 миллионов рублей, из которых 300 миллионов — средства федерального бюджета.

«Скорость подъема составит около пяти метров в секунду — это около 2 400 человек в час. Новые трассы, которые прорублены слева от подъемника, позволят расширить диапазон катания. Кроме того, подъёмник будет работать и летом, ведь по вершине горы идет туристическая тропа, откуда открывается прекрасный вид», — пояснил зампред правительства края Валерий Карпенк.

По его словам, в 2013 году в рамках проекта были установлены 17 ружей и 5 пушек для искусственного оснежения трасс, в результате сезон катания начинается теперь раньше, а заканчивается позже обычного.

«В дальнейшем мы планируем благоустроить территорию базы и построить новое здание для школы по горнолыжному спорту. Здесь установят кафе, увеличат количество парковочных мест для автомобилей посетителей. Это будет первая база с самым современным оборудованием на Камчатке» — сказал Валерий Карпенко.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Зарудный (гость) | 16 октября 2014 г, 17:21

Чем хвалитесь Господин Карпенко? Строительная экспертизу вы под делали вместе со Щуренковым и Арсеньевым. В итоге цифры финансирования поменялись наооборот. 700 миллионов должен был платить Федеральный бюджет, а 300 миллионов край, а после ваших фокусов все стало наоборот, да еще миллионов 200 прийдется искать опять в краевом бюджете на вторую очередь оснежения. Если сегодня ваши терки не рассматривает нынешний депутатский корпус и правоохранители, то это не значит, что это не будет рассмотрено в будущем.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться