В краевой столице распоясались угонщики двухколесной техники: ИА «Кам 24»

В краевой столице распоясались угонщики двухколесной техники

20 октября 2014, 13:25 2473

Полицейские Петропавловска раскрыли две кражи транспорта. У жителей краевой столицы украли мопед и мокик.

«Около 3:00 18 октября полицейские обратили внимание на двигавшийся по улице Карьерной в Петропавловске мопед без регистрационных номеров. Водитель попытался скрыться от полицейских, но был задержан. Управлял мопедом ранее судимый, нигде не работающий 34-летний мужчина, который документов на технику не имел», — рассказали в пресс-службе краевого управления МВД.

Выяснилось, что мопед злоумышленник похитил от одного из домов по улице Ленинградской. «Yamaha» стоимостью 30 тысяч рублей возвращена законному владельцу.

В ночь с 18 на 19 октября из подъезда одного из домов по улице Академика Королева в Петропавловске был похищен мокик «Honda» стоимостью более 28 тысяч рублей. Владелица обнаружила пропажу ранним утром и позвонила в полицию.

К этому времени совершившего преступление злоумышленника уже задержали полицейские. 19-летнего ранее судимого молодого человека остановили в районе Ботанического переулка в краевом центре. У водителя не было документов на двухколесную технику, ключа (провода были подключены напрямую), а передняя панель защиты сломана. Полицейские доставили злоумышленника в полицию. Мокик возвращен владелице.

Возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ «Кража». С подозреваемых взяли подписку о невыезде.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Аноним (гость) | 31 октября 2014 г, 11:41

Поистине, сколько волка не корми, он в лес смотрит. Человек уже родился с тягой к преступлению, это у него на генетическом уровне.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться