Остановку на Красной сопке поставят ближе к дороге: ИА «Кам 24»

Остановку на Красной сопке поставят ближе к дороге

21 октября 2014, 14:37 2136

В Петропавловске остановочный павильон на Красной сопке сделают более удобным для горожан. Теперь остановка окажется ближе к магистральной дороге.

«По просьбе жителей микрорайона, месторасположение остановочного павильона немного изменится. Ранее, боясь пропустить нужный автобус, горожанам приходилось выходить из павильона и стоять практически на проезжей части. После ремонта автобусная остановка окажется ближе к магистральной дороге, так что ожидать общественный транспорт людям будет удобнее и безопаснее», – рассказали в пресс-службе администрации Петропавловска.

В настоящее время на месте прежней остановки проходят ремонтные работы. Для этого подрядчикам на время пришлось убрать павильон с привычного для горожан места. Согласно запланированным мероприятиям, существующая лестница, ведущая от магистральной дороги к павильону, будет демонтирована. Площадку, на которой располагается павильон, выровняют и опустят немного ниже.

В управлении добавили, что в скором времени приведут в порядок остановку в Сероглазке. За годы эксплуатации обшивка павильона на остановке «улица Мишенная» обветшала, к тому же долгое время конструкция стояла на голой земле. В ходе ремонта подрядчики уже заменили обшивку остановки, теперь она выполнена из профнастила. В настоящее время рабочие готовят пол, который зальют бетоном.

Все работы по ремонту остановочных павильонов закончатся в ноябре.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться