В 2015 году в «спальных» районах Петропавловска станет светлее: ИА «Кам 24»

В 2015 году в «спальных» районах Петропавловска станет светлее

09 октября 2014, 16:55 2503

К ремонту ещё четырех линий наружного освещения приступили подрядные организации краевой столицы. Также готовы проекты по улицам, расположенным в отдаленных районах города.

Заключены ещё четыре муниципальных контракта на восстановление и ремонт линий наружного освещения. Речь идет об улицах Транспортной, Новотранспортной, Транспортный тупик, Автомобилистов, 12 до магистральной дороги проспекта 50 лет Октября, улице Вилюйской, а также на участке от Петропавловского шоссе, 27/2 до магистральной дороги с ответвлением до Петропавловского шоссе, 43, улицы Тургенева, 16.

«Месяцем ранее начался ремонт линии, расположенной на участке от магистральной дороги по улице Пограничная до улицы Ленинградская, 124 «б». Ремонт наружного освещения также запланирован на улице Звездной (от проспекта Циолковского, 47 до улицы Академика Королева, 5) с ответвлением до школы № 27.

В текущем году в краевом центре планируется отремонтировать 7 линий наружного освещения общей протяженностью 7,5 километра.

Также выполнены проектные работы на 11 линий наружного освещения, ремонт которых запланирован на следующий год. Это линии в отдаленных районах города в пригородном посёлке Заозёрный, на улицах Кирпичная, Строительная, Солнечная, Даурская, Уссурийская, Арсеньева и на участке от торгового центра Дискавери до горнолыжной базы по улицы Дальняя в посёлке Кирпичики.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться