Мэрия Петропавловска запретила митинг на площади в защиту березовой рощи: ИА «Кам 24»

Мэрия Петропавловска запретила митинг на площади в защиту березовой рощи

06 октября 2014, 15:05 3075

Жители улицы Заварицкого в Петропавловске подали заявку на проведение митинга в защиту рощи, которая растет в их микрорайоне. В мэрии отказались согласовать проведение акции в центре города.

«Мы подали заявку на проведение митинга 11 октября на площади Ленина. Акция направлена на сохранения зеленых зон в городе, которые активно уничтожаются ради массового строительства торговых центров», – рассказал один из активистов Алексей Николаев.

По его словам, сегодня мэрия отказалась согласовывать проведение акции на площади Ленина, сославшись на то, что там до сих пор идет капитальный ремонт. Митинг чиновники предложили провести на улице Атласова, возле Дома офицеров российской армии.

«Мы не согласны на такой вариант и будем добиваться, чтобы нам разрешили провести акцию на площади. Ссылка на ее ремонт не выглядит убедительной, поскольку сегодня я видел, что никаких работ там не ведется», – сказал Николаев.

Поводом для проведения акции стало решение властей разрешить вырубку большой березовой рощи на улице Академика Заварицкого, в районе 9 километра. На месте рощи планируют построить торговый центр. Как сообщало ИА «Кам 24», жители микрорайона выступают категорически против строительства магазина в зеленой зоне.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться