После включения отопления в Петропавловске прорвало 124 трубы: ИА «Кам 24»

После включения отопления в Петропавловске прорвало 124 трубы

02 октября 2014, 17:39 2334

За минувшие сутки бригады аварийно-ремонтной службы краевой столицы выезжали на 124 заявки. Все они связаны с прорывами труб во время запитки системы отопления.

«Жалобы в диспетчерскую службы «05» начали поступать утром в среду, 1 октября, когда в Петропавловске началась запитка систем отопления. В первый день отопительного сезона бригады выезжали по вызовам 124 раза. Основная причина жалоб — протечки радиаторов в квартирах, аварии на сетях центрального отопления и горячего водоснабжения в подвалах жилых домов», — рассказали в пресс-службе администрации Петропавловска.

Чтобы в период запуска систем отопления свести к минимуму сроки устранения аварий, количество ремонтных бригад увеличили вдвое. Обычно заявки отрабатывают четыре бригады. В настоящее время по жалобам их выезжает восемь.

В аварийно-ремонтной службе отметили, что ежегодно при подаче отопления в жилфонд от граждан поступает приблизительно равное количество обращений. В прошлом году, к примеру, в первый день отопительного сезона бригады отработали 144 заявки.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться