В администрации Петропавловска рассказали, куда жаловаться на холодные батареи: ИА «Кам 24»

В администрации Петропавловска рассказали, куда жаловаться на холодные батареи

02 октября 2014, 14:21 2521

В краевом центре продолжается запитка систем отопления. В настоящее время в работу введены 55 центрально-тепловых узла и 24 котельные.

«Отопление уже появилось в домах в районах Сероглазки, СРВ, Северо-Востока и на Электроне», — сообщили в пресс-службе администрации Петропавловска.

Как рассказали в комитете городского хозяйства, готовить системы энергоснабжающие организации начали ещё 26 сентября. В течение 5 дней вода поступила в центральные тепломагистрали города. На то, чтобы обеспечить в них необходимую циркуляцию энергоресурса, ушло порядка 4,5 тысяч кубометров воды. Из них 1 500 кубометров воды вместили в себя тепломагистрали № 1 и № 2, питающие южную часть города, 3 000 кубометров — тепломагистраль № 3, поставляющая ресурс в жилой фонд на Дачной, Горизонте, Северо-Востоке и других районах северной части Петропавловска.

Благодаря тому, что магистральные тепловые сети были запитаны заблаговременно, в первый день удалось запустить большое количество тепловых объектов.

В комитете отметили, что работы по включению котельных и ЦТП идут без сбоев. Поэтому, если в назначенный день в подключённом районе тепло в те или иные дома так и не поступило, сведения о причинах задержи необходимо уточнять в своих управляющих компаниях и ТСЖ. Причиной задержки могут быть локальные порывы на внутридомовых сетях, и именно обслуживающие организации владеют полной информацией о сроках их устранения.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться