Горожан краевого центра просят проверить краны в своих квартирах: ИА «Кам 24»

Горожан краевого центра просят проверить краны в своих квартирах

01 октября 2014, 11:41 2116

Жителей Петропавловска просят закрыть краны и задвижки. Это позволит избежать задержек в подаче тепла.

«Ежегодно беспечность отдельных горожан, не проверивших задвижки и краны в своих квартирах, приводит к тому, что ряд домов Петропавловска входит в отопительный сезон с опозданием. Вся запорная арматура систем отопления должна быть наглухо закрыта, в противном случае велика вероятность возникновения аварийных ситуаций. Если в отсутствие владельца в его квартире случится протечка, от отопления может быть отключён подъезд, а иногда и весь дом», — сообщили в пресс-службе администрации Петропавловска.

Специалисты коммунальных и аварийных служб просят жителей Петропавловска, уходя из дома, удостовериться в готовности квартир к приёму тепла.

Как сообщало ИА «Кам 24», несмотря на то, что среднесуточная температура воздуха в краевом центре так и не опускалась до +8 градусов, тепло в дома горожан начнёт поступать с 1 октября из-за холода в детских садах, школах и лечебных учреждениях города.

Ввести в работу все центральные тепловые пункты и котельные города планируется за три дня. Полностью к отоплению город будет подключен уже к выходным.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться