Отопительный сезон в Камчатском крае начался вовремя: ИА «Кам 24»

Отопительный сезон в Камчатском крае начался вовремя

30 сентября 2014, 15:40 1994

С 1 октября к теплоснабжению будут подключаться оставшиеся районы края. На сегодня отопительный сезон стартовал в 43 муниципальных образованиях из 52.

«Тепло уже поступает в дома жителей Соболевского, Мильковского, Тигильского, Быстринского районов, а с середины сентября подключены к отоплению Пенжинский и Олюторский районы. В Алеутском районе в домах местных жителей тепло круглый год», — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства.

С 29 сентября подача тепла началась в Елизовском и Усть-Камчатском районах. Уже завтра, 1 октября, батареи потеплеют в домах и социальных объектах жителей Петропавловска-Камчатского. Подключение идет поэтапно, в течение двух-трех дней.

Оборудование на объектах коммунального комплекса работает в штатном режиме. Все районы обеспечены нормативными запасами топлива.

«Уровень и объем выполненных работ можно оценить как высокий, — уточнил министр ЖКХ и энергетики края Виктор Мурзинцев. — Край готов на 96-98 процентов. Уже подготовлены к зиме почти 5 тысяч квадратных метров жилищного фонда, отремонтированы 242 котельные из 244. Объем работ по ремонту насосных станций выполнен на 100%».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться