В День города в Петропавловске высадят березы и покажут салют: ИА «Кам 24»

В День города в Петропавловске высадят березы и покажут салют

08 октября 2014, 16:20 2315

В день 274-ой годовщины основания краевого центра в городе появится новая аллея берез. Это одно из новых мероприятий, вошедших в план праздника.

«17 октября в 13:00 на берегу Култучного озера в рамках всероссийской акции «Аллея России», направленной на формирование экологической культуры и демонстрации единства страны, высадят березовую аллею. В ее создании примут участие почетные граждане Петропавловска, активисты общественных организаций и неравнодушные горожане», — сообщили в управлении культуры, спорта и молодежной политики администрации Петропавловска.

Кроме того, в этот же день у памятника святым апостолам Петру и Павлу состоится торжественный ритуал, посвященный памяти моряков и рыбаков. Памятная дата была установлена в Камчатском крае в 2012 году по решению губернатора региона Владимира Илюхина. Ежегодно 17 октября в храмах проходят молебны, на воду спускаются венки, а все военные корабли и рыбацкие суда, стоящие на рейде в бухте, дают гудок.

Отдать дань памяти и уважения всем тем, кто не вернулся из рейсов, и принять участие в торжественном митинге могут все желающие. Начало мероприятия в 12:00.

Также в День рождения Петропавловска у памятника основателю града Петра и Павла Витуса Беринга состоится традиционный митинг и ритуал возложения цветов. Мероприятие начнется в 11:00.

Как сообщало ИА «Кам 24», в 12:00 пройдет торжественный ритуал посвящения в почетные граждане. В этом году решением депутатов городской думы этого высокого звания удостоены сразу два жителя Петропавловска — Александр Александрович Демчук и Анатолий Иванович Таранец (посмертно).

В 18:00 в ДК «Пограничник» мероприятия продолжатся праздничным концертом «Город первой зари», на котором выступят лучшие творческие коллективы краевого центра.

Завершением празднования 274-ой годовщины со дня основания Петропавловска станет праздничный салют, который озарит небо над главной площадью города в 21:00.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться