Чиновники и педагоги обсудят, как повысить на Камчатке качество образования : ИА «Кам 24»

Чиновники и педагоги обсудят, как повысить на Камчатке качество образования

27 октября 2014, 11:24 2274

Во вторник, 28 октября начинает свою работу традиционный камчатский образовательный форум. Торжественное открытие состоится в 10:00 в актовом зале Камчатского педагогического колледжа.

«Рабочая программа форума откроется пленарным заседанием, на котором о совершенствовании региональной системы профессионального образования расскажет министр образования и науки Камчатского края Виктория Сивак», – рассказали в министерстве образования и науки края.

В этот же день будут работать 4 рабочие площадки в Камчатском политехническом техникуме, педагогическом колледже, колледже технологии и сервиса, а также в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Там обсудят такие актуальные вопросы, как управление развитием организации профессионального образования, становление и социализация личности студентов, совершенствование дополнительного профессионального образования, а также проблемы развития высшей школы.

В этом году главной темой форума станет «Качество профессионального образования: состояние и пути развития». Свой опыт работы представят образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования.

29 октября в 10:00 на базе профессионального училища № 6 Елизова участники рассмотрят методические аспекты построения образовательного процесса в профессиональных образовательных организациях. Состоятся мастер-классы с применением современных образовательных технологий.

Во второй половине дня рабочая программа форума продолжится в Камчатском морском техникуме. Здесь предстоит обсуждение широкого круга вопросов, касающегося целей, задач и форм организации профессиональной ориентации в современных условиях.

Также в рамках форума 24 и 25 октября с 10:00 до 18:00 в Камчатском выставочно-инвестиционном центре будет работать выставка-презентация профессиональных образовательных организаций и организаций высшего профессионального образования.

6 ноября форум продолжит свою работу на площадке Политехнического техникума, где состоится фестиваль профессий для учащихся старших классов школ Петропавловска-Камчатского.

11 ноября на базе профессионального училища № 6 пройдет фестиваль для учащихся старших классов школ Елизовского района, Елизова и Вилючинска.

В работе форума примут участие сотрудники Хабаровского краевого института переподготовки и повышения квалификации педагогических кадров.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться