В соревнованиях памяти Владимира Пушницы примут участие 120 самбистов: ИА «Кам 24»

В соревнованиях памяти Владимира Пушницы примут участие 120 самбистов

30 октября 2014, 19:16 2439

В Петропавловске-Камчатском турнир по самбо памяти Владимира Пушницы будет проходить в новом формате. В нем смогут принять участие 120 спортсменов.

«Впервые в турнире примут участие именитые спортсмены, легенды спорта. Среди них шестикратный чемпион Мира, пятикратный чемпион Европы по самбо, заслуженный мастер спорта Сергей Лоповок; судья международной категории экстра-класса Борис Сова и другие почетные гости. В креслах судей на турнире будут сидеть лишь «избранные» – те, кто успешно сдаст предварительный квалификационный экзамен по итогам семинаров по судейству», – сообщила депутат краевого Заксобрания, многократная чемпионка России и Мира по самбо Светлана Галянт.

По ее словам, семинары будет проводить председатель коллегии судей России Борис Сова. Кроме того, 7 и 8 ноября почетный гость турнира Сергей Лоповок проведет мастер-классы для всех желающих.

Всероссийский турнир по самбо среди мужчин памяти Владимира Пушницы состоится в следующее воскресенье, 9 ноября, в ФОКе «Звездный» в Петропавловске-Камчатском. Победителям соревнований присвоят звания мастеров спорта.

Владимир Пушница был мастером спорта международного класса по самбо, 17-кратным чемпионом пограничных войск СССР, первым почетным динамовцем России на Камчатке. Турнир памяти выдающегося спортсмена будет проходить в Петропавловске в 14 раз.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться