Осужден наркоторговец, который прятал гашиш в половых органах своей подруги: ИА «Кам 24»

Осужден наркоторговец, который прятал гашиш в половых органах своей подруги

19 ноября 2014, 19:05 2661

В городе Артем Приморского края осужден 27-летний Евгений Драбников. Молодой человек создал группировку, которая планировала поставлять на Камчатку крупные партии гашишного масла.

Как сообщили ИА «Кам 24» в управлении на транспорте МВД России по ДВФО, в апреле 2013 года Драбников нашел двоих подельников, которые должны были сбывать наркотики в Петропавловске-Камчатском.

«А уже в сентябре организатор изготовил две партии гашишного масла в лесу Хабаровского края. Первой он заплатил долг одному из соучастников ОПГ. Вторая, весом порядка 400 граммов и стоимостью около 300 тысяч рублей, готовилась для продажи на Камчатке», – рассказали в управлении.

По словам представителя МВД, партия была расфасована в презервативы. Перевести на полуостров наркотики Драбников предложил своей знакомой. Для конспирации зелье решили доставить в половых органах приятельницы. Однако «груз» в теле девушки нашли при регистрации в аэропорту Владивостока. Полиция задержала и курьершу и изготовителя, намеревавшегося лететь тем же рейсом. Через день Драбников сдал камчатских подельников, организовав подставную передачу партии.

По статье 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное организованной группой) главаря приговорили к четырем с половиной годам колонии строго режима. Остальные соучастники еще ждут решения суда.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться