Несушки птицефабрики «Пионерское» заселятся в новые «апартаменты»: ИА «Кам 24»

Несушки птицефабрики «Пионерское» заселятся в новые «апартаменты»

19 ноября 2014, 17:11 1902

На птицефабрике «Пионерское» модернизирован еще один птичник. В планах предприятия – реконструкция убойного цеха и строительство холодильника.

«На птицефабрике "Пионерское" открылось производственное помещение для содержания кур-несушек, рассчитанное на 44 тысячи голов. Это уже второй цех, отремонтированный в этом году. Первый птичник вмещает в себя 26 тысяч птиц», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства.

Модернизация позволит предприятию увеличить вместимость птичников на 20 тысяч голов и нарастить производство яйца на 5,5 миллионов штук, при этом снизив затраты.

План модернизации предприятия был разработан в 2011 году. Техническое перевооружение птицефабрики происходит с участием средств из краевого бюджета. В перспективе –реконструкция убойного цеха, строительство холодильника, а также переоборудование оставшихся птичников.

Помимо модернизации производство руководство птицефабрики намерено выстроить собственную розничную сеть и наладить поставки продукции.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться