На ремонт котельных и сетей камчатские власти потратили почти 2,3 миллиарда рублей: ИА «Кам 24»

На ремонт котельных и сетей камчатские власти потратили почти 2,3 миллиарда рублей

19 ноября 2014, 17:02 2775

Депутаты Камчатского края довольны темпами подготовки региона к зиме. В этом году на замену ветхих сетей из бюджета выделили в два раза больше денег, чем в прошлом.

«19 ноября состоялось заседание комитета по экономике, собственности, бюджету, налоговой политике и предпринимательской деятельности краевого Заксобрания под председательством Николая Мещерякова. Депутаты подвели итоги работы по подготовке объектов энергетики, ЖКХ и соцсферы к отопительному периоду 2014-2015 года», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе Заксобрания.

С докладом перед депутатами выступил профильный министр Виктор Мурзинцев. Он сообщил, что в ходе подготовки к зиме на проведение ремонтных работ направлено почти 2,3 миллиарда рублей. Практически по всем направлениям ремонт выполнен в полном объеме. Речь идет о жилищном фонде, ЦТП, котельных, тепловых, водопроводных и канализационных сетях. На замену ветхих сетей выделено вдвое больше средств, чем в прошлом году. К зиме подготовлено 117 единиц спецтехники.

Мурзинцев отметил, что отопительный сезон в Камчатском крае начался своевременно и проходит без аварий. Практически во всех муниципальных районах создан необходимый запас топлива.

Также министр рассказал о работе краевого Фонда капитального ремонта, который в августе 2014 года поставил в план 84 дома. По 26 домам работы уже завершены, остальные объекты планируется сдать в течение декабря. Дополнительные деньги выделены на проведение капремонта домов в Корякии, в большинстве населенных пунктов округа эти работы уже завершены.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться