С улиц Петропавловска вывезли 555 незаконно установленных гаражей : ИА «Кам 24»

С улиц Петропавловска вывезли 555 незаконно установленных гаражей

20 ноября 2014, 08:10 1912

За год с улиц Петропавловска-Камчатского вывезли более 500 гаражей. В мэрии заявили, что продолжат освобождать город от незаконно установленных конструкций.

«От самовольно размещённых конструкций очищены территории по улицам Академика Королева, Батарейная, Дальневосточная, Пономарева, Войцешека, Школьная, Якорная, Кавказская, Арсеньева, Чернышевского, Циолковского, Академика Заварицкого, Уссурийская, Бохняка, Труда, Дальняя, Автомобилистов, Толстого, проспект Рыбаков, Тельмана, Дзержинского», – рассказали в пресс-службе администрации Петропавловска.

Как сообщили в городском Управлении благоустройства, в общей сложности с обочин магистральных дорог и земельных участков, расположенных возле жилых домов, убрано 555 объектов. Так 245 из них вывезены на площадку временного хранения пересечении Северо-Восточного и Халактырского шоссе. Еще 310 гаражей собственники имущества демонтировали и вывезли самостоятельно.

В управлении отметили, что активная работа по вывозу гаражей и других незаконных объектов с городских территорий ведётся в Петропавловске с 2012 года. За этот период краевой центр очистили от более 1200 деревянных и металлических конструкций, многие из которых мешали началу строительства жилых домов и социальных объектов.

На площадку временного хранения вывозят только те гаражи, владельцы которых не захотели самостоятельно освободить незаконно занятые земельные участки. Вместе с тем, имея документы, подтверждающие право собственности, горожане могут в любой момент забрать своё имущество. Но при этом им необходимо полностью возместить расходы, понесённые за демонтаж и доставку объекта до спецплощадки. В текущем году стоимость транспортировки и размещения объектов на площадке временного хранения составляла 10-17 тысяч рублей. Свое имущество забирают порядка 50 % собственников.

«Очистка» жилых микрорайонов краевого центра от самовольно размещенных объектов будет продолжена и в дальнейшем. Более подробную информацию по этому вопросу можно получить в городском управлении благоустройства по телефонам: 46-03-93, 46-81-10.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться