На Камчатке гонку на собачьих упряжках совместят с кроссом на снегоходах: ИА «Кам 24»

На Камчатке гонку на собачьих упряжках совместят с кроссом на снегоходах

25 ноября 2014, 18:32 3083

На Камчатке началась подготовка к гонке на собачьих упряжках «Елизовский спринт-2015». Праздник пройдет в конце февраля.

24 ноября в елизовском управлении культуры, спорта и молодежной политики состоялось заседание, участники которого обсудили план проведения районной гонки на собачьих упряжках «Елизовский спринт-2015».

Отдельно был затронут вопрос о проведении кросса на снегоходах в Долине Уюта. Его организуют представители федерации технических видов спорта Камчатки. Решено, что соревнования экстремалов станут одной из важных составляющих праздника.

«Совместно с тренерами СДЮШОР и федерацией технических видов спорта мы выберем место под полигон для соревнований. Оно, во-первых, не должно мешать тренировкам лыжников, во-вторых, должно быть способным вместить в себя многочисленных болельщиков. Мы также хотим, чтобы трасса просматривалась с далекого расстояния, привлекая к себе внимание», – сказал замглавы администрации Елизовского района Роман Василевский.

В администрации планируют рассмотреть вопрос постоянного базирования федерации в Долине Уюта и организации летней трассы для мотокросса. Это поможет в борьбе с владельцами тяжелой автотехники, которые устраивают бесконтрольные гонки и пробивают дороги на сопках и полях района.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться