«Два часа назад близнеца превратили в пепел в крематории Артёма... С его дочей мы решили, что пепел пустим на удобрение для разных растений в разных местах планеты», – сообщил накануне Олег Кравчук на своей странице в социальной сети Facebook.
Журналист Игорь Кравчук погиб в минувший четверг в аварии на 128 километре трассы Мильково-Ключи-Усть-Камчатск. Вместе с коллегами он ехал в Ключи, чтобы освещать открытие моста через реку Камчатка. На скользкой дороге автомобиль занесло, и он на высокой скорости улетел в кювет. Игорь Кравчук и заместитель начальника службы информационных программ ГТРК «Камчатка» Владимир Жуковский погибли на месте происшествия. Другие журналисты и водитель получили травмы.
Гражданская панихида по Игорю Кравчуку и Владимиру Жуковскому состоялась в Петропавловске-Камчатском в минувший вторник. Проститься с погибшими журналистами пришли сотни людей.
Владимира Жуковского похоронили на городском кладбище краевого центра Камчатки.