Человек в костюме сигареты расскажет жителям Петропавловска о вреде курения: ИА «Кам 24»

Человек в костюме сигареты расскажет жителям Петропавловска о вреде курения

28 ноября 2014, 09:36 2291

В Петропавловске пройдёт молодёжная акция против курения. Она состоится сегодня, 28 ноября, в рамках мероприятий, приуроченных к Международному дню отказа от табачного дыма.

«Участниками акции станут активисты Российского Союза Молодежи. В 16.20 на автостанции КП и в 17.00 на автостанции 10 километра молодые ребята, поддерживающие здоровый образ жизни, будут раздавать прохожим информационные листовки с выдержками из закона о запрете курения в общественных местах. Незамеченными молодёжные пикеты не останутся: привлекать внимание горожан будет участник, одетый в костюм сигареты», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии.

Своим рассказом «от первого лица» персонаж будет доносить до горожан информацию о том, какой вред их здоровью приносит курение.

По статистике, от табакокурения в мире ежегодно умирают около шести миллионов человек. Распространение этой пагубной привычки в России – одно из самых высоких в мире. Ежегодно в России от причин, связанных с курением, преждевременно умирает более 340 тысяч человек. Каждые шесть секунд табак уносит одну жизнь. Противники курения табака подсчитали, что к 2020 году этот уровень может повыситься до одного человека за три секунды.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться