Жители Милькова потребовали от Татьяны Лемешко отставки главврача районной больницы: ИА «Кам 24»

Жители Милькова потребовали от Татьяны Лемешко отставки главврача районной больницы

28 ноября 2014, 17:00 4469

Накануне в селе Мильково прошла встреча местных жителей с чиновниками администрации района и краевым министром здравоохранения Татьяной Лемешко. Беседа была посвящена проблемам районной медицины.

Как рассказали ИА «Кам 24» жители села, чтобы попасть на встречу с министром им прошлось устроить пикет перед зданием районной администрации. Агентство уже сообщало, что некоторые мильковчане недовольны действиями главного врача районной больницы Татьяны Кириченко. По их мнению, за время её руководства больница лишилась многих специалистов, которые долгие годы работали в районе и завоевали доверие сельчан. Врачи увольнялись из больницы, так как считали, что руководство относится к ним предвзято, а порою скатывается до хамства.

Вчера на встрече с чиновниками местные жители потребовали отставки Татьяны Кириченко.

«Пикетчиков мы пригласили в актовый зал администрации. Все, кто хотел, смогли высказаться. Надо признать, что в основном звучали негативные отзывы о деятельности главного врача», – рассказал ИА «Кам 24» глава администрации Мильковского района Владимир Войцеховский.

По его словам, муниципальные власти делают все, чтобы разобраться в проблеме, однако кадровые решения в медучреждении не входят в их компетенцию.

В свою очередь, краевой министр Здравоохранения Татьяна Лемешко, поговорив с жителями села, встретилась с местными депутатами.

«Депутатский корпус поддержал земляков. Большинство высказалось за отставку главврача Мильковской районной больницы», – рассказала депутат Светлана Крупенина.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться